События и мероприятия


Публикации МАР


Новости МАР


Новости компаний


16 декабря Семинар-практикум



СЕМИНАР – ПРАКТИКУМ

16 декабря 2014г.

с 11 до 13 часов



Только для членов МАР!
(бесплатно + информационный и методический материал для работы)

Запись до 12.12.14 по Эл.адресу: tutor@magr.ru  

Место проведения: Москва, ул.Спиридоновка, дом 27/24

(укажите ФИО, должность, адрес электронной почты и номер мобильного телефона)

Тел.: 8 499 132-55-43


Для получения новых знаний в условиях изменений на рынке по ряду актуальных вопросов (налоги, работа с новыми целевыми сегментами потребителей) для членов Московской Ассоциации Риэлторов 16 декабря 2014 состоится семинар-практикум Первого Заместителя Председателя  Правления Банка Жилищного Финансирования  Жигунова Игоря Витальевича.

Жигунов Игорь Витальевич - Кандидат экономических наук (экономическое и юридическое высшие образования). Более 15 лет в сфере ипотечного кредитования.  Возглавлял Северо-западный филиал Федерального Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, затем два года являлся Главой Представительства банка «ДельтаКредит» в Санкт-Петербурге. Работал Городском Ипотечном Банке на позициях: Руководитель филиала в Санкт-Петербурге, Начальник Департамента продаж, Заместитель Председателя Правления Банка. С 2011г.– Вице–Президент ОАО Акционерный банк «Газпромбанк - Ипотека». Руководство подразделениями развития бизнеса и региональной сети, разработка и реализация кредитных программ. В Банке Жилищного Финансирования работает с 2012 года в должности Первого Заместителя Председателя Правления. Член Комитета по ипотеке Ассоциации Российских Банков. Руководит Рабочей группой по ипотечному кредитованию и жилищному финансированию Ассоциации банков Северо - Запада РФ. Является автором ряда обучающих курсов для специалистов по недвижимости и банковских сотрудников.


ТЕМА 1: Особенности налогообложения при сделках с недвижимостью.

  1. Основные положения налогового законодательства: сделки с недвижимостью (квартиры, загородные дома и земельные участки, коммерческая недвижимость, включая апартаменты/лофты); - налог на имущество, наследование, дарение; - вопросы семейного права.

  2. Налогообложение и «льготы» при операциях с недвижимостью на первичном (новостройки) и вторичном рынке недвижимости.

  3. Получение имущественного налогового вычета (покупка, продажа, ипотека, проценты по кредиту, сделки с субсидиями и материнским капиталом). Как оформить и подать налоговую декларацию.

  4. Информационные ресурсы федеральных и государственных органов (помощь в работе).

  5. Практикум по всем вопросам с разбором примеров.

  6. Новое в законодательстве о налогах с 2015г: налог на имущество физических, получение налогового имущественного вычета

  7. Как оформить сделку так, чтобы покупатель/заемщик, продавец и участники «цепочки» остались довольны, в том числе, вопросами «налогов», и стали сами «продавать» риэлтора как «умного специалиста» своим знакомым!


ТЕМА 2: Расширение круга клиентов: работа с субсидиями, материнским капиталом, социальными категориями населения, социальными программами ипотеки при сделках с недвижимостью

  1. Основные положения законодательных и нормативных актов о формах социальной поддержки. Типы субсидий и условия их предоставления.

  2. Категории населения в РФ, имеющие права на различные формы господдержки в решении жилищного вопроса.

  3. Порядок заявления на получение субсидии.

  4. Технология, порядок и условия оформления документов и проведения сделки с использованием средств субсидии.

  5. Работа с банком при покупке жилья с помощью ипотечного кредита и использованием субсидии, материнского капитала (на первый взнос, на погашение).

  6. Вопросы семейного права.

  7. Социальная ипотека: все тонкости программы, кто и как может быть участником, порядок работы.

  8. Налогообложение, получение имущественного налогового вычета (покупка, продажа, ипотека, проценты по кредиту) при сделках с субсидиями и материнским капиталом.

  9. Информационные ресурсы федеральных и государственных органов (помощь в работе).

  10. Как расширить аудиторию своих клиентов за счет получателей субсидий, материнского капитала, участников социальной программы ипотеки.

  11. Практикум по всем вопросам с разбором примеров.


ТЕМА 3: Новые возможности ипотеки: коммерческая ипотека, залоговые программы. Кредиты на бизнес, любую новостройку, строительство, покупку зарубежной недвижимости и гражданства

  1. Суть договорной ипотеки.

  2. Кто целевая аудитория таких программ и как с ней работать. Кредиты «под залог» как альтернатива кредитам на бизнес.

  3. Условия, порядок и тонкости сделок при «залоговых кредитах»: - кредит на новостройку;

- на новый бизнес и расширение бизнеса; - на консолидацию и рефинансирование кредитов;

- покупка зарубежной недвижимости, получение вида на жительство и гражданства; - на покупку земельного участка и строительство дома; - на иные крупные расходы.

  1. Вопросы залогового, семейного права. Налогообложение, получение имущественного налогового вычета.

  2. Информационные ресурсы федеральных и государственных органов (помощь в работе).

  3. Как и где искать новых клиентов

  4. Практикум по всем вопросам


Раскрываемые темы,  имеют практическую направленность, носят прикладной характер, насыщенны конкретными примерами и содержат практические руководства для достижения необходимого результата.


Заявки принимаются до 18 часов 12 декабря 2014 года.

Направьте письмо на Эл.адрес tutor@magr.ru,

указав ФИО, должность, адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

 

тел.: 8 499 132 55 43