Новости МАР


Публикации МАР


События и мероприятия


Новости компаний


9 апреля Московская Ассоциация Риэлторов совместно с Корпорацией “ИНКОМ-Недвижимость” провели бизнес-тур и круглый стол “Проект Единой Листинговой Системы”.


9 апреля в офисе подразделения “Щелковское” Корпорации “ИНКОМ-Недвижимость” успешно прошел бизнес-тур для 16 представителей фирм – членов МАР. После экскурсии по подразделению одного из самых больших офисов крупнейшей риэлторской компании Москвы состоялся круглый стол по вопросам создания Единой МультиЛистинговой Системы для риэлторов.

Вел бизнес-тур глава комитета МАР по брокерской деятельности, директор Департамента загородной недвижимости Корпорации “ИНКОМ-Недвижимость” Андрей Николаевич Кройтор. Видеопрезентация ознакомила гостей со структурой, историей и направлениями деятельности компании. Затем представители компаний-членов МАР побывали в производственных отделах, диспетчерской, юридической службе подразделения, а также зоне по работе с клиентами, заинтересованными в проведении операций по аренде и купле-продаже вторичного жилья. В завершение экскурсии гостей ждало знакомство с Учебным центром “ИНКОМ-Недвижимости”, руководители которого рассказали о специфике деятельности крупнейшего центра по обучению и переподготовке риэлторов.

Вторая часть мероприятия была посвящена обсуждению проблемы создания ЕМЛС (единой мультилистинговой системы, или общей базы данных риэлторов). Ведущим круглого стола выступил Андрей Николаевич Кройтор. Задавались вопросы, предлагались решения – данная встреча стала установочной для достижения взаимопонимания среди членов Ассоциации. По мнению президента МАР Анны Ивановны Лупашко, именно по итогам прошедшей дискуссии будет выработан свод правил, который позволит риэлторам приступить к созданию ЕМЛС.

Прошедший бизнес-тур явился крайне значимым для всего риэлторского сообщества. По словам Андрея Николаевича Кройтора, он важен не только как демонстрация технологий работы лидера рынка и обмен опытом между риэлторами в кризисный период, но и как начало переговоров между фирмами, входящими в МАР, о создании единого информационного пространства. “Мы рассчитываем, что Московской Ассоциации Риэлторов удастся возглавить работу по созданию ЕМЛС, – сказал он. – Результатом этого может стать оживление всего рынка недвижимости”.



9 апреля Московская Ассоциация Риэлторов совместно с Корпорацией “ИНКОМ-Недвижимость” провели бизнес-тур и круглый стол “Проект Единой Листинговой Системы”. 9 апреля Московская Ассоциация Риэлторов совместно с Корпорацией “ИНКОМ-Недвижимость” провели бизнес-тур и круглый стол “Проект Единой Листинговой Системы”. 9 апреля Московская Ассоциация Риэлторов совместно с Корпорацией “ИНКОМ-Недвижимость” провели бизнес-тур и круглый стол “Проект Единой Листинговой Системы”. 9 апреля Московская Ассоциация Риэлторов совместно с Корпорацией “ИНКОМ-Недвижимость” провели бизнес-тур и круглый стол “Проект Единой Листинговой Системы”. 9 апреля Московская Ассоциация Риэлторов совместно с Корпорацией “ИНКОМ-Недвижимость” провели бизнес-тур и круглый стол “Проект Единой Листинговой Системы”. 9 апреля Московская Ассоциация Риэлторов совместно с Корпорацией “ИНКОМ-Недвижимость” провели бизнес-тур и круглый стол “Проект Единой Листинговой Системы”.