Новости МАР


Публикации МАР


События и мероприятия


Новости компаний


27 апреля 2009 г. Московская Ассоциация Риэлторов совместно с Банком "Сосьете Женераль Восток" (БСЖВ) проводит семинар: "Ипотечное кредитование в БСЖВ - возможности в период кризиса"

27 апреля 2009 года 
(Учебный центр БСЖВ)
11.00 – 13.00 
(М “Парк Культуры”) ул. Пречистенка, д. 40/2, стр.1 (Учебный центр БСЖВ)

Кризис, кризис, кризис. Создается такое впечатление, что сегодня слышишь это слово буквально ежеминутно. Московский рынок недвижимости также не избежал влияния международного экономического кризиса. Но, несмотря на кризисные явления в финансовой сфере, на фоне ухода множества привычных участников ипотечного рынка, жизнь рынка недвижимости, а равно и его ипотечного сектора продолжается.

Инвестирование в недвижимость, конечно, сегодня уже не так популярно и выгодно, как несколько лет назад. Однако такие инвестиции способны, во-первых, сберечь деньги от инфляции, а во-вторых, принести доход в любом случае больший, чем банковский депозит. Кроме того, недвижимость считается безопасным способом сохранения капитала в моменты обесценивания других активов, помогая оптимизировать соотношение риска и доходности. Что особенно актуально в ситуации нестабильного поведения валют и постоянно изменяющихся цен на фондовых биржах.

При этом, по мнению многих аналитиков, ни о каком замораживании рынка или обрушения его в разы нет речи - большая часть операций на рынке вторичной городской недвижимости - альтернативные сделки, число которых превышает 60%. Люди всегда будут совершать операции с целью улучшения своих жилищных условий, а в текущих условиях рынка, при психологической готовности продавцов к торгу, наоборот покупка жилой недвижимости может быть оправдана. Большинство покупок жилья совершается так называемыми стратегическими инвесторами, которые намерены жить в приобретенной квартире, и приобретается она ими, прежде всего, как предмет первой необходимости, а не как объект потенциальной прибыли. В данных условиях операции с недвижимостью с привлечением ипотечных кредитов не теряют своей актуальности, однако, сегодня можно прогнозировать существенное уменьшение числа ипотечных кредитов из-за ужесточения условий кредитования со стороны банков.

Несмотря на сложившуюся кризисную ситуацию на рынке ипотечного кредитования и ухода множества привычных участников ипотечного рынка, самые крупные и надёжные банки продолжают предоставлять ипотечные кредиты своим Клиентам.

Банк Сосьете Женераль Восток за 100 лет своего существования доказал свою стабильность и надежность и сейчас, в условиях кризиса, продолжает своё активное развитие и предлагает своим Клиентам одни из самых лучших условий кредитования и лучшее качество обслуживания.

Московская Ассоциация Риэлторов совместно с Банком Сосьете Женераль Восток, готовы удовлетворить потребность в информации. КАК?, а главное, ГДЕ? заемщик может оформить ипотечный кредит на выгодных условиях, рассмотрев эти и другие интересующие многих вопросы на семинаре: “ Ипотечное кредитование в БСЖВ- возможности в период кризиса” который пройдет 27 апреля 2009 года с 11.00 до 13.00 в Учебном Центре БСЖВ

На семинаре будут рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

  1. Основные условия ипотечного кредитования в БСЖВ
  2. Кредит в рублях или валюте? Как не ошибиться и сделать правильный выбор.
  3. Требования Банка к заёмщикам. На что обращают особое внимание кредитные специалисты в сложившейся кризисной ситуации при одобрении заявки на кредит.
  4. Выбор страховой программы и страховой компании при получении ипотечного кредита. Как подобрать самый выгодный для Клиента вариант.
  5. Требования Банка к объектам недвижимости, принимаемой в залог.
  6. Условия проведения ипотечных сделок. Услуги ипотечного центра Банка по сопровождению сделок купли-продажи.

Ведут семинар – Айсина Юлия (Руководитель ипотечного центра БСЖВ отд. “Ильинка”;

Смирнова Ольга ( Заместитель руководителя отд. БСЖВ отд. “Первомайское”;

Юдина Анна ( Менеджер по развитию программ сотрудничества БСЖВ)

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Для членов МАР без задолженности по взносам:

- основной участник бесплатно

- дополнительный участник 500 рублей

Для остальных категорий участников 700 рублей

Место проведения:

г. Москва, (М “Парк Культуры”) ул. Пречистенка, д. 40/2, стр.1 (Учебный центр БСЖВ)

3 ЛЕГКИХ СПОСОБА ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

1 ПОЗВОНИТЕ в офис исполнительной дирекции МАР по тел. (499) 132-18-24

2 ОТПРАВЬТЕ информацию о себе по электронной почте: post@mar.ru

3 ОТПРАВЬТЕ информацию о себе по факсу (499)132-55-43

Контактное лицо по вопросам участия в семинаре: Щербина Игорь Евгеньевич