Новости МАР


Публикации МАР


События и мероприятия


Новости компаний


Группа представителей фирм, входящих в Московскую Ассоциацию Риэлторов, во главе с Президентом МАР А.И. Лупашко приняла участие в городском активе работников малого и среднего бизнеса, прошедшем в Центральном доме предпринимателя.

Поддержать малый бизнес

На активе были подведены итоги работы за 2008 и намечены задачи на нынешний год. Лейтмотивом конструктивного разговора стало обсуждение мер по поддержке малого и среднего предпринимательства в условиях глобального экономического кризиса.

Поддержать малый бизнес

На активе были подведены итоги работы за 2008 и намечены задачи на нынешний год. Лейтмотивом конструктивного разговора стало обсуждение мер по поддержке малого и среднего предпринимательства в условиях глобального экономического кризиса.

В работе актива принял участие и выступил с рядом конструктивных предложений мэр Москвы Юрий Лужков.


Участники актива внимательно выслушали доклад министра правительства Москвы – руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Михаила Вышегородцева. В дискуссии по обсуждению доклада выступили: первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк, директор Департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития России Андрей Шаров, член Общественно-экспертного совета по малому и среднему бизнесу при мэре и правительстве Москвы Елена Емельянова, Президент Московского центра развития предпринимательства Игорь Городничий, Вице-президент Торгово-Промышленной палаты России Сергей Катырин, другие должностные лица и представители малого бизнеса Москвы.

На активе подчеркивалось огромное значение предпринимаемого столичным правительством целого комплекса кардинальных мер по защите малого и среднего предпринимательства города от возможных последствий кризиса. Отмечалось, что в этой сфере трудятся 2,6 миллиона человек, или почти треть всех занятых в реальном секторе экономике москвичей. Налоги, поступающие от доходов малого и среднего бизнеса, формируют до 35 процентов городского бюджета. Поэтому главной задачей в огромном спектре решаемых здесь задач является сохранение рабочих мест. Вместе с тем не останавливается работа и по созданию новых рабочих мест. О том, какие для этого меры предпринимает правительство Москвы, рассказал столичный градоначальник Юрий Лужков. Много конструктивных предложений внесли докладчик и участники дискуссии.



Группа представителей фирм, входящих в Московскую Ассоциацию Риэлторов, во главе с Президентом МАР А.И. Лупашко приняла участие в городском активе работников малого и среднего бизнеса, прошедшем в Центральном доме предпринимателя. Группа представителей фирм, входящих в Московскую Ассоциацию Риэлторов, во главе с Президентом МАР А.И. Лупашко приняла участие в городском активе работников малого и среднего бизнеса, прошедшем в Центральном доме предпринимателя. Группа представителей фирм, входящих в Московскую Ассоциацию Риэлторов, во главе с Президентом МАР А.И. Лупашко приняла участие в городском активе работников малого и среднего бизнеса, прошедшем в Центральном доме предпринимателя.