Новости МАР


Публикации МАР


События и мероприятия


Новости компаний


11 февраля Московская Ассоциация Риэлторов провела круглый стол на тему: Концепция развития МАР в свете Закона “О саморегулируемых организациях”


11 февраля в Культурно-просветительном центре им. Рубцова Московская Ассоциация Риэлторов провела круглый стол на тему: Концепция развития МАР в свете Закона “О саморегулируемых организациях”

Московская Ассоциация Риэлторов в концепции своего развития, принятой VIII Съездом МАР 23.06.2006, взяла на себя ответственность за выполнение требований закона Российской Федерации “О саморегулируемых организациях” в области регулирования риэлторской деятельности в Московском регионе.

На вопрос “Как повлияет введенный в действие закон на рынок недвижимости?” постарались ответить участники круглого стола, на котором выступили:

  • Апрелев Константин Николаевич, Вице-президент РГР, Ген. Директор компании “САВВА”.
  • Жидаев Сергей Сергеевич, Член Совета МАР, Председатель комитета МАР по законодательству и связям с органами власти, Ген. Директор компании “Московское Агентство Недвижимости”.

Вела круглый стол президент Московской ассоциации Риэлторов г-жа Лупашко Анна Ивановна.

Г-н Апрелев подробно рассказал присутствующим о недавно принятом законе “О саморегулируемых организациях” и обрисовал все его плюсы и минусы.

По словам г-на Апрелева мы получили Закон не рамочный, который бы описывал инструменты и возможности, а диктующий однозначно заданные формы. Вместо декларации основных принципов, возможных инструментов и путей решения.

По словам г-на Жидаева, вот уже 10 лет Московская Ассоциация Риэлторов соответсвует признакам заложенным в законе о СРО. Принятие нового закона о СРО дает возможность официально зарегистрировать свой статус Саморегулируемой организации.

Тезисы г-на Апрелева прилагаются.



11 февраля Московская Ассоциация Риэлторов провела круглый стол на тему: Концепция развития МАР в свете Закона “О саморегулируемых организациях” 11 февраля Московская Ассоциация Риэлторов провела круглый стол на тему: Концепция развития МАР в свете Закона “О саморегулируемых организациях” 11 февраля Московская Ассоциация Риэлторов провела круглый стол на тему: Концепция развития МАР в свете Закона “О саморегулируемых организациях”