Новости МАР


Публикации МАР


События и мероприятия


Новости компаний


МАР в Посольстве Португалии

19 февраля 2013 года делегация Московской Ассоциации Риэлторов приняла участие
в инвестиционной встрече, которая проходила в Посольстве Португалии в Москве.

Открыл встречу Посол Португальской Республики в Москве Педру Нуну Бартолу, который тепло поприветствовал собравшихся и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, фундамент которого может быть заложен на встрече. Далее была продемонстрирована видеопрезентация, живописующая красоты Португалии и знакомящая непосвящённых с этой удивительной страной.

Португалия – конкурентоспособная страна с удобным транспортным сообщением с Москвой, предлагающая великолепное качество жизни. Португалия предлагает отличные условия для инвестиций – программа Golden Visa Permit создаёт наиболее благоприятный климат для инвесторов.

Представитель компании Акрос – консалтинга в сфере недвижимости – рассказал, что, по его мнению, в Португалии живётся лучше всего. Помимо того, что множество известных людей вышло из этой страны, было принято немалое число эмигрантов, адаптация которых прошла быстро и хорошо, и даже если сейчас приедет много людей – места хватит всем.

В Португалии созданы исключительно благоприятные условия для зарубежных инвестиций. При продолжающихся в течение 5 лет вложениях в экономику страны, можно получить вид на жительство, а затем – и гражданство. Помимо свободного перемещения по всей Шенгенской зоне и получения ряда льгот, право пребывания на территории страны имеет не только инвестор, но и члены его семьи. Следует особо отметить немаловажный фактор стратегического сотрудничества России и Португалии – отсутствие двойного налогообложения.

По окончании презентации состоялась сессия вопросов-ответов, а затем было предложено продегустировать настоящие португальские вина.

Пресс-служба МАР